NEWS

Обзорная по Флоренции с гидом-искусствоведом

Приглашаю вас на пешеходную обзорную экскурсию по прекрасной Флоренции. Я проведу вас по любимому маршруту Стендаля, покажу вам соборы, монастыри, дворцы, мосты, купола, ключевые архитектурные памятники средневековья и эпохи возрождения которые изменили ход истории искусства.

Флоренция расположена в самом сердце центральной Италия. Ее история начинается с Этрусков, продолжается Римлянами — официальными основателями города и достигает своего апогея в эпоху возрождения. Mы увидим город, который подарил миру Данте, Петрарку, Джото, Леонардо да Винчи, Микеланджело Буонарроти, Галилео Галилея и многих других гениев, но не все из них удостоились счастья провести здесь свою жизнь, некоторые вынуждены были стать изгнанниками либо покинули город в поисках лучшей жизни, но все они гордились тем что были Флорентийцами. Микеланджело вернулся сюда только после смерти, его тело завернутое в ковер тайно вывезли из Рима во Флоренцию где он и нашёл вечный покой…

Мы поговорим с вами о темном средневековье, о черной чуме, о восхождении семьи Медичи, о римских папах и о многом другом.

Я рада буду ответить на любые ваши вопросы по истории Флоренции и посоветую вам какие еще места вы можете посетить со мной или без сопровождения гида во Флоренции, а так же в других городах Тосканы и по всей Италии.

© 2024 Design & Developed free by ITAP WORLD